Kaynak: Usulül bast fi sirril evfak vel havas

Karı koca arasını düzeltmek, oğulu babaya, kardeşi kardeşe sevdirmek ve bütün insanların arasını düzeltmek için; Bedenini ve elbiseni temizledikten sonra Pazartesi veya Perşembe günü güneş doğarken ince bir deri veya kağıt üzerine misk ve zaferan ile aşağıdaki duayı yaz. Yazdıktan sonra bu kağıdı matlubunun sırtına veya göğsüne vur. Sonra bu kağıdı sağ pazuna bağla. Allah c.c. ın izniyle matlubun hasıl olur.
Yazılacak olan budur:

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ اَللهُ نُورُ السَّمَوَاتِ وَاْلاَرْضِ مَثَلُ نُورِهِ كَمِشْكَوةٍ فِيهَا مِصْبَاحٌ اَلْمِصْبَاحُ فىِ زُجَاجَةٍ اَلزُّجَاجَةُ كَاَنَّهَا كَوْكَبٌ دُرِّىٌّ يُوقَدُ مِنْ شَجَرَةٍ مُبَارَكَةٍ زَيْتُونَةٍ لاَشَرْقِيَّةٍ وَلاَغَرْبِيَّةٍ يَكَادُ زَيْتُهَا يُضِىءُ وَلَوْ لَمْ تَمْسَسْهُ نَارٌ نُورٌ عَلَى نُورٍ يَهْدِى اللهُ لِنُورِهِ مَنْ يَشَاءُ وَيَضْرِبُ اللهُ اْلاَمْثَالَ لِلنَّاسِ وَاللهُ بِكُلِّ شَىْءٍ عَلِيمٌ وَاعْتَصِمُوا بِحَبْلِ اللهِ جَمِيعًاوَلاَ تَفَرَّقُوا وَاذْكُرُوا نِعْمَتَ اللهِ عَلَيْكُمْ اِذْكُنْتُمْ اَعْدَاءً فَأَلَّفَ بَيْنَ قُلُوبِكُمْ فَأَصْبَحْتُمْ بِنِعْمَتِهِ اِخْوَانًا وَكُنْتُمْ عَلَى شَفَاحُفْرَةٍ مِنَ النَّارِفَأَنْقَذَكُمْ مِنْهَا كَذَلِكَ يُبَيِّنُ اللهُ لَكُمْ آيَاتِهِ لَعَلَّكُمْ تَهْتَدُونَ هُوَ الَّذِى اَيَّدَكُمْ بِنَصْرِهِ وَبِالْمُؤْمِنِينَ وَاَلَّفَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ لَوْ اَنْفَقْتَ مَافِـى اْلاَرْضِ جَمِيعًا مَا اَلَّفْتَ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ وَلَكِنَّ اللهَ اَلَّفَ بَيْنَهُمْ اِنَّهُ عَزِيزٌ حَكِيمٌ يُحِبُّونَهُمْ كَحُبِّ اللهِ وَالَّذِينَ آمَنُوا اَشَدُّ حُبًّا ِللهِ وَاَلْقَيْتُ عَلَيْكَ مَحَبَّةً مِنِّى وَلِتُصْنَعَ عَلَى عَيْنِى اِذْ تَمْشِى اُخْتُكَ فَتَقُولُ هَلْ اَدُلُّكُمْ عَلَى مَنْ يَكْفُلُهُ عَسَى اللهُ اَنْ يَجْعَلَ بَيْنَكُم وَبَيْنَ الَّذِينَ عَادَيْتُمْ مْنْهُمْ مَوَدَّةً وَاللهُ قَدِيرٌ واللهُ غَفُورٌ رَحِيمٌ اَللهُ رَبُّنَا وَرَبَّكُمْ لَنَا اَعْمَالُنَا وَلَكُمْ اَعْمَالَكُمْ لاَ حُجَّةَ بَيْنَنَا وَبَيْنَكُمْ اَللهُ يَجْمَعُ بَيْنَنَا وَاِلَيْهِ الْمَصِيرُ وَلَقَدْ جِئْتُمُو نَافُرَادَى كَمَا خَلَقْنَاكُمْ اَوَّلَ مَرَّةٍ وَتَرَكْتُمْ مَاخَوَّلْنَاكُمْ وَرَاءَ ظُهُورِكُمْ وَتَرَكْنَا بَعْضُهُمْ يَوْمَئِذٍ يَمُوجُ بَعْضٍ وَدُودْ وَدُودْ وَدُودْ رَؤُفْ رَؤُفْ رَؤُفْ عَطُوفْ عَطُوفْ عَطُوفْ اَللَّهُمَّ يَامَنْ اَلَّفْتَ بَيْنَ الثَّلْجِ وَالنَّارِ اَلِّفْ بَيْنَ فُلاَنْ وَ فُلاَنَةَ كَمَا اَلَََّفْتَ بَيْنَ قُلُوبِ عِبَادِكَ الصَّالِحِينَ عَلَى مَحَبَّتِكَ وَطَاعَتِكَ وَكَمَا اَلَّفْتَ بَيْنَ جِبْرِيلَ وَمِيكَائِيلَ تَحْتَ عَرْشِكَ فَاِنَّكَ قُلْتَ وَقَوْلِكَ الْحَقِّ وَمَنْ آيَاتِهِ اَنْ خَلَقَ لَكُمْ مِـنْ اَنْفُسِكُمْ اَزْوَاجًا لِتَسْكُنُوا اِلَيْهَا وَجَعَلَ بَيْنَكُمْ مَوَدَّةً وَرَحْمَةً اِنَّ فِـى ذَلِكَ َلآيَةً لِقَوْمٍ يَتَفَكَّرُونَ اِلآ بِذِكْرِ اللهِ تَطْمَئِنَّ الْقُلُوبُ وَتِلْكَ حُجَّتُنَا آتَيْنَاهَا اِبْرَاهِيمَ عَلَى قَوْمِهِ نَرْفَعُ دَرَجَاتٍ مَنْ تَشَاءُ اِنَّ رَبَّكَ حَكِيمٌ عَلِيمٌ وَوَهَبْنَا لَهُ اِسْحَقَ وَيَعْقُوبَ كُلاً هَدَيْنَا وَنُوحًا هَدَيْنَا مِنْ قَبْلُ وَمِنْ ذُرِّيَّتِهِ دَاوُدَ وَسُلَيْمَانَ وَاَيُّوبَ وَيُوسُفَ وَمُوسَى وَهَرُونَ وَكَذَلِكَ نَجْزِى الْمُحْسِنِينَ وَزَكَرِيَّا وَيَحْيَى وَعِيسَى وَاِلْيَاسَ كُلٌّ مِنَ الصَّالِحِينَ وَاِسْمَعِيلَ وَالْيَسَعَ وَيُونُسَ وَلُوطًا وَكُلاً فَضَّلْنَا عَلَى الْعَالَمِينَ وَمِنْ آبَائِهِمْ وَذُرِّيَّاتِهِمْ وَاِخْوَانِهِمْ وَاجْتَبَيْنَاهُمْ وَهَدَيْنَاهُمْ اِلَى صِرَاطٍ مُسْتَقِيمٍ ذَلِكَ هُدَى اللهِ يَهْدِى بِهِ مَنْ يَشَاءُ مِنْ عِبَادِهِ كَذَلِكَ تَهْدِى فُلاَنًا وَ فُلاَنًا اَللَّهُمَّ اَلِّفْ بَيْنَ قُلُوبِهِمْ وَلاَحَوْلَ وَلاَقُوَّةَ اِلاَّبِاللهِ الْعَلِىِّ الْعَظِيمْ

Bismillâhirrahmânirrahîm. Allâhü nûrus semâvâti vel ardı meselü nûrihi kemişkâtin fîhâ misbâhu elmisbâhü fî zücâcetin ezzücâcetü ke ennehâ kevkebün dürriyyün yûkadü min şeceratin mübâraketin zeytûnetün lâ şarkıyyetin ve lâ ğarbiyyetin yekâdü zeytühâ yudîü ve lev lem temseshü nârun nûrun alâ nûrin yehdillâhü li nûrihi men yeşâü ve yadri bullâhül emsâle linnâsi vallâhü bi külli şeyin alîm. Va'tesimû bi hablillâhi cemîan ve lâ teferrekû vezkürû ni'metallâhi aleyküm iz küntün a'dâen feellefe beyne kulûbiküm feesbahtüm bi ni'metihi ihvânen ve küntüm alâ şefâhufretin minen nâri feenkazeküm minhâ kezâlike yübeyyinüllâhü leküm âyâtihi lealleküm tehtedûn. Hüvellezî eyyedeke bi nasrihi ve bil mü'minîn. Ve ellefe beyne kulûbihim lev enfakte mâ fil ardı cemîan mâ ellefte beyne kulûbihim ve lâ kinnallâhe ellefe beynehüm innehü azîzün hakîm. Yuhibbûnehüm ke hubbillâhi vellezîne âmenû eşeddü hubben lillâh. Ve elkaytü aleyke mehabbeten minnî ve li tüsnea alâ aynî. İz temşî uhtüke fetekûlü hel edüllüküm alâ men yekfülüh. Asallâhu en yecale beyneküm ve beynellezîne âdeytüm minhüm meved- deten vallâhü kadîrun vallâhü ğafûrun rahîm. Allâhü rabbünâ ve rabbeküm lenâ a'mâlünâ ve leküm a'mâleküm lâ huccete beynenâ ve beyneküm allâhü yecmeu beynenâ ve ileyhil masîr. Ve lekadci'tümû nâ fürâdâ kemâ halaknâküm evvele merratin ve teraktüm mâ havvelnâküm ve erâe zuhûriküm. Ve teraknâ ba'duhüm yevmeizin yemûcü fî ba'd. Vedûd vedûd vedûd raûf raûf raûf atûf atûf atûf allâhümme yâ men ellefte beynes selci ven nâri elif beyne fülân ve fülânete kemâ ellefte beyne kulûbi ıbâdikes sâlihîne alâ mehabbetike ve tâatike ve kemâ ellefte beyne cibrîle ve mîkâîle tahte arşike feinneke kulte ve kavlikel hakki ve men âyâtihi en halaka leküm min enfüsiküm ezvâcen liteskünû ileyhâ ve ceale beyneküm meveddeten ve rahmeh. Elif beyne kulûbihim bil meveddeti ver rahmeh. İnne fî zâlike leâyetin li kavmin yetefekkerûn. Elâ bi zikrill hi tatmeinnel kulûb. Ve tikle huccetünâ âteynâhâ ibrâhîme alâ kavmihi nerfeu deracâtin men neşâü inne rabbeke hakîmün alîm. Ve vehebnâ lehü ishâka ve ya'kûbe küllen hedeynâ ve nûhan hedeynâ min kablü ve min zürriyyetihi dâvude ve süleymâne ve eyyûbe ve yûsüfe ve mûsâ ve hârûne ve kezâlike neczil muhsinîn. Ve zekeriyyâ ve yahyâ ve îsâ ve ilyâse küllün mines sâlihîn. Ve ismâîle vel yesea ve yûnuse ve lûtan ve küllen feddalnâ alel âlemîn. Ve min âbâihim ve zürriyyâtihim ve ihvânihim vectebeynâhüm ve hedeynâhüm ilâ sırâtın müstekîm. Zâlike hüdallîhi yehdî bihi men yeşâü min ıbâdih. Kezâlike tehdî fülânen ve fülânen Allâhümme ellif beyne kulûbihim. Ve lâ havle velâ kuvvete illâ billâhil aliyyil azîm.